ТораДора!
http://s58.radikal.ru/i162/0812/9d/b5c938e04261.jpg

Аниме: ТораДора! (ToraDora!)
Производство: Япония
Год: 2008
Жанр: комедия, романтика
Тип: ТВ (>25 эп.), 25 мин.
Средний балл: 8.8 из 10 (Голосовало: 152 чел.)
Режиссёр: Нагай Тацуюки

Описание: Свой новый, 2й год старшей школы, Такасу Рю:дзи начинает с попытки изменить внешний облик... Но есть то, что портит ему жизнь (да и вообще все), а именно, унаследованный от отца-гангстера, взгляд, что способен напугать кого угодно. Из-за этого взгляда, этих глаз, Рю:дзи является объектом сплетен собственных одноклассников, да и вообще всей старшей школы. Но, в первый же день нового учебного года, происходит нечто, что изменяет привычный ход событий, слухов и прочих сплетен... Рю:дзи сталкивается с наиболее опасным созданием школы, с Аисакой Тайгой, известной под прозвищем "Карманный Тигр". Несмотря на свой маленький рост, она обладает взрывным характером, плохой репутацией и тянущейся повсюду за ней "Кровавой Дорожкой".
После, довольно-таки, неудачного знакомства с Тайгой, Рю:дзи делает все возможное, дабы избежать ее, но, к собственному несчастью, узнает, что Тайга влюблена в его лучшего друга, Китамуру Юдзи, Тайга же узнает, что Рю:дзи влюблен в ее лучшую подругу - Кусиеду Минори. "Тигрица" решает позволить Рю:дзи, презрительно названному "Драконом", помочь ей в нелегком деле, в качестве личного слуги, по завоеванию Китамуры, а взамен, помочь Рю:дзи стать ближе к Минори.
Благодаря (ли?) фанатичности Рю:дзи по отношению к уборке, и тому, что Тайга живет в соседнем доме, события разворачиваются так, что "Тигрица" проводит большую часть дня в квартире Рю:дзи. Накаляет обстановку еще и то, что "Дракону" довелось увидеть черту характера Тайги, которую людям обычно не доводится увидеть... Их отношения становятся все крепче, и пересекают черту, за которой начинаются сплетни о том, что наши герои встречаются...

Так и начинается столкновение Титанов, битва Тигра и Дракона - ТораДора!