Аниме Форум

Объявление

Эх блин люди форум достаточно давно вымер, но если он все таки вам чем то помог, то если вас не затруднит зарегистрируйтесь и скажите спасибо. С уважением Администрация. =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме Форум » Рецензии » Китаро с кладбища


Китаро с кладбища

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Китаро с кладбища [2008]
Hakaba Kitarou

Производство:   Япония
Жанр: фэнтези, ужасы
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Тиока Кимитоси
Автор оригинала: Мидзуки Сигэру

Большинство ранних экранизаций Hakaba Kitaro были ориентированы на детей дошкольного возраста, поэтому Китаро фигурировал в них в образе ребенка, сражающегося с монстрами и встающего на защиту людей. Все темные и кровавые моменты были убраны или смягчены. Было изменено даже название серии: GeGeGe no Kitaro.

Новая экранизация идет на канале Fuji TV в популярном блоке noitaminA и ориентирована исключительно на взрослую аудиторию. Toei Animation в 2008 году наконец возвратила истории оригинальное название Hakaba Kitaro. А сама экранизация пронизана духом старой манги пятидесятых годов, в которой Китаро заметно циничен и, оказывается, совсем не сопереживает людям. Помимо Китаро, такие метаморфозы претерпят и остальные герои сериала. Веселых беззаботных приключений уже не будет, а повествование сосредоточится на темной стороне главного героя.

0

2

Свершилось! Наконец-то я посмотрел  аниме, что дало мне мое второе (или же -надцатое? ;) ) по счету имя, ставшее уже  почти родным!  Аниме потрясающее, интересное, хотя и не захватывающее. Первые несколько серий следуют определенной сюжетной линии, затем разбиваясь на отдельные маленькие истории, объединенные  лишь присутствием главного героя и его вечного друга-антогониста. Здесь незаметно выплывает тема дружбы-соперничества-вражды, где важнее все же оказывается некая духовная близость, понимание, привязанность, чем желание превзойти соперника. За простотой образов персонажей, взятых из народной мифологии, кроется опять же бесконечная народная мудрость, в которой примешалась легкая доля иронии, если не насмешки.  Герои, мононокэ, не понимают людей, насмехаются над ними, стремятся всечески провести, сыграть на человеческих пороках вроде тщеславия, жадности, жажды вечной жизни.  И именно правдоподобность ситуаций и придает аниме оттенок легкой грусти за своих собратьев-людей,  которая делает его прсото незабываемым.

Отредактировано Китаро с кладбища (2009-03-01 09:17:18)

0


Вы здесь » Аниме Форум » Рецензии » Китаро с кладбища