Аниме Форум

Объявление

Эх блин люди форум достаточно давно вымер, но если он все таки вам чем то помог, то если вас не затруднит зарегистрируйтесь и скажите спасибо. С уважением Администрация. =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме Форум » Рецензии » Триган


Триган

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Все, что касается анимэ "Триган"

0

2

Триган [1998]
Trigun

Производство:   Япония
Жанр: фантастика, боевик, комедия, постапокалиптика
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.
Трансляция: c 01.04.1998 по 30.09.1998

Режиссёр: Нисимура Сатоси
Снято по манге: Trigun
Автор оригинала: Найто Ясухиро

0

3

Признаться честно, первые серий пятнадцать я смотрел с единственной мыслью "Быстрее бы закончилось!" И вовсе не потому, что было неинтересно. Напротив, было интересно настолько, что хотелось скорее узнать, чем же закончится очередная притча про мир и любовь, и поделиться этим знанием с ближним своим. Каждая серия раскрывает новые проблемы, на самом деле учит, облагораживает, обогащает внутренний мир.
Обычно в аниме, да и не только в аниме, распространен сюжет о грехах отцов и детей, которые не хотят всю жизнь прожить под тенью этих самых чужих грехов,  и отрекаются от родителей, чтобы дальше нести в мир мир и любовь. Триган в этом плане приятно отличается от стандарта,  где в одной из серий ясно звучит мысль: "Каким бы он ни был, что бы он ни делал, для меня он всегда будет любимым и любящим папочкой". Я считаю, что этот микро-сюжет стоит отдельного внимания, особенно если вспомнить, что про родителей Найвза и Вэша нет ни слова, и не ясно, существуют ли они вообще в природе.
На самом деле, тема отцов и детей поднимается в сериале не раз и не два, и заставляет всерьез задуматься над отношениями с родителями. Родители, какими бы они ни были и какими бы мы их ни считали, в любом случае заслуживают нашей любви и уважения, потому что вся их жизнь положена ради детей, которые иногда этого не понимают.
В продолжении темы семьи, показаны и отношения между старшим и младшим братом. Младший - ребенок в полном смысле этого слова, любимчик, в то время как старший, более рассудительный и приспособленный к жизни, в глубине души и завидует брату, и в тоже время ревнует его к человеку, который родным ему не является, но которого тот любит больше родного брата.
Старший заботится о младшем, ведет его за собой, пытается наставить на путь, истинный в его понимании. Младший, в свою очередь, должен заботиться о старшем, учить его быть более чутким к чужим страданиям, учить его быть человеком...
Так кто же о ком должен заботиться? В аниме ответ на этот вопрос дан вполне ясно: только вместе, только помогая друг другу, идя плечом к плечу, прощая ошибки друг друга и перенимая друг от друга все лучшее, что есть в них, можно на самом деле добиться чего-то в этой жизни. Не мега-злодей vs. мега-герой, но два человека, две крайности, которые только при желании понять друг друга могут стать не двумя сторонами одной медали, светом и тьмой, но двумя половинками одного целого.

0


Вы здесь » Аниме Форум » Рецензии » Триган